Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Дата-центр Microsoft появится в Швеции

  • 2 сентября 2019
  • 0
  • 733
Дата-центр Microsoft появится в Швеции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американская корпорация Microsoft планирует построить в Швеции новый центр обработки данных. Он будет расположен в небольшом городке Стаффансторп, неподалеку от Мальме. Как отмечают местные власти, это будут самые крупные инвестиции за всю историю существования муниципалитета. Открытие дата-центра – это создание сотен и тысяч новых рабочих мест. Кроме того, вычислительный гигант будет участвовать в развитии региона, в частности – финансировать соответствующие проекты.

Участок под строительство объекта уже отведен. В настоящее время Microsoft ведет подготовку площадки к началу строительных работ. В компании отметили, что комплекс в Стаффансорпе станет третьим центром обработки данных в Швеции. Два других успешно функционируют в Сандвикене и Евле. Центры отвечают за рост интернет-сервиса от Microsoft на территории стран Северной Европы. Отмечается, что все три объекта соответствуют современным международным стандартам, в том числе экологической безопасности. Представители Microsoft сообщили, что корпорация получает энергию от нескольких разных поставщиков, среди которых есть и местные, и региональные. Такое решение позволяет полностью покрыть потребности предприятия, при этом грамотно планировать поставки, практически не воздействуя на местное сообщество.

Стаффансторп является победителем конкурса на право размещения на территории дата-центра Microsoft. В конкурсе приняли участие несколько муниципалитетов. Их оценивали по 35 различным параметрам, среди которых – надежность снабжения электроэнергией и наличия квалифицированной рабочей силы.

Проекты развития муниципалитета, которые поддержит Microsoft, пока не называются. Известно, что они касаются системы образования, экологии, культуры, поддержки местный товаропроизводителей и другие.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения