В Токио возведут самый высокий небоскреб в Стране Восходящего Солнца

  • 3 сентября 2019
  • 0
  • 911
В Токио возведут самый высокий небоскреб в Стране Восходящего Солнца
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В центре японской столицы появится небоскреб, который по завершении строительства получит «титул» самого высокого здания в стране. Застройщиком выступает компания Mori Building. Стоимость проекта – 5,5 миллиардов долларов. В качестве инвесторов планируется привлечь не только местных предпринимателей, но и иностранных резидентов.

Комплекс будет размещаться неподалеку от района Роппонги. Помимо собственно высотных зданий, планируется строительство музеев, галерей, обустройство парковых зон. В соответствии с проектом комплекс включает три высотки, рассчитанные на 3,5 тысяч жильцов и 20 тысяч офисных сотрудников. Здесь же разместят Британскую школу Токио, где будет обучаться около семисот студентов из разных стран мира. Именно на эту особенность проекта делает ставку застройщик. Ожидается, что школа станет своеобразным центром для привлечения зарубежных инвестиций.

Кроме того, как минимум половина иностранных компаний будут арендовать офисные помещения в комплексе. Поэтому застройщик стремится создать в центре Токио благоприятную среду для проживания, учебы и работы иностранных граждан.

Главное здание будет насчитывать 64 уровня и достигнет в высоту 330 метров. Поскольку завершение реализации проекта запланировано на 2023 год, то некоторое время оно будет носить звание самого высокого в стране. По крайней мере – до 2027 года, когда завершится строительство 390-метровой башни от Mitsubishi Estate.

До настоящего времени из-за высокой сейсмической активности в Японии строилось мало высотных зданий. Однако технологии развиваются стремительно, и в современных конструкциях реализуются передовые решения, обеспечивающие высокую сейсмостойкость и устойчивость к ветровым нагрузкам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения