«Донстрой» инвестировал 423 млн рублей в новый образовательный центр Москвы

  • 5 сентября 2019
  • 0
  • 489
«Донстрой» инвестировал 423 млн рублей в новый образовательный центр Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Москва, Россия. 05 сентября 2019 года. – В начале сентября в Москве открылся новый образовательный центр, построенный компанией «Донстрой» на улице Верхняя, по соседству с жилым комплексом «Суббота» и клубным домом «Оливковый дом». На торжественном открытии, приуроченном к началу учебного года, строители вручили символический «ключ от школы» представителям Международной школы Leaders International School, и распахнули двери перед первыми учениками.

Станислав Архипов, руководитель департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест»: «Объем наших инвестиций в строительство образовательного центра составил 423 млн рублей, и мы считаем это важным вкладом в создание комфортной среды вокруг наших домов и в развитие социальной инфраструктуры города в целом. Жители «Субботы» и «Оливкового дома» смогут провожать ребенка на учебу пешком, не тратя бесценное утреннее время на дорожные пробки. Причем сочетание в одном центре и детского сада, и школы дает отличную возможность преемственного обучения ребенка – с первых лет жизни до выпускного – в рамках одного учебного заведения, что, безусловно, очень комфортно и для детей, и для их родителей».

3-этажный образовательный центр включает в себя среднюю школу на 200 учеников и детский сад на 90 малышей. Яркое здание построено по индивидуальному архитектурному проекту, с применением инновационной технологии модульного фасада G-tech. Помимо учебных классов с мультимедийными средствами обучения, игровых и спален, в здании расположены обеденный зал, спортзал и зал для общих мероприятий. На просторной огороженной территории центра устроены стадион, многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами и детские игровые площадки с теневыми навесами.

Leaders International School специализируется на билингвальной системе развития и обучения детей с 10 месяцев до 18 лет. Образовательный процесс построен на сочетании лучших российских и британских программ, что позволит ребенку с легкостью продолжить учебу как в престижных российских вузах, так и в зарубежных учебных заведениях. Свободное владение английским обеспечивают занятия с носителями языка, которые начинаются уже в детском саду, при этом с первого класса школы вводится изучение французского, а в дальнейшем, по желанию, добавляется третий иностранный язык.

Еще одна особенность Leaders International School – служба сопровождения, которая включает тьюторов, психологов и медицинский персонал, и обеспечивает комфортную адаптацию детей к образовательному процессу. Образовательный центр работает в режиме полупансиона: детский сад – с 7.30 до 19.30, школа – с 9:00 до 19:00, что позволяет полностью сосредоточить обучение и выполнение домашних заданий в стенах школы, и освободить вечернее время для семейного общения и отдыха. Обучение в школе проводится по триместрам, в течение года предусмотрены пятиразовые каникулы, в том числе совпадающие с новогодними, мартовскими и майскими праздниками, чтобы дети могли отдохнуть с родителями без ущерба для образовательного процесса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения