Каким будет жилье в 2050 году

  • 6 сентября 2019
  • 0
  • 1333
Каким будет жилье в 2050 году
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты прогнозируют, что количество населения на планете Земля в 2050 году достигнет 10 миллиардов человек. Причем 95% этого населения будет сосредоточено в городах. Нехватка квадратных метров для проживания приведет к тому, что площади квартир станут существенно меньше. Средние габариты квартиры будут составлять 8–9 м².

Чтобы сделать условия проживания приемлемыми, владельцам жилья придется отказаться от некоторых функциональных пространств. Например, в квартирах будущего не останется места для кухонь. Однако отказаться от них не составит проблемы, так как большинство людей к этому времени не будут заниматься самостоятельными приготовлением пищи. «Пережитком» станет и постирочная зона. Новые поколения будут отказываться от использования стиральных машин, которые оказывают вредное воздействие на окружающую среду, а экологический вопрос будет стоять на то время особенно остро.

Специалисты считают, что в будущем люди будут очень внимательно относиться к стилю своего жилья и черпать примеры для его оформления у исторических личностей. Не исключено, что станет популярным стиль Наполеона III, который подразумевает полную адаптацию здания к его функциональному назначению, «кричащую» внутреннюю отделку с обилием цвета и декора.

Тенденция уменьшения жилых площадей в городах наблюдается уже сегодня. Во многих мегаполисах (Токио, Гонконг и других) молодые люди в качестве первого жилья выбирают крохотные квартиры площадью до 9 «квадратов». В новостройках, которые возводятся в настоящее время в Москве, также запроектированы микроквартиры от 11 квадратных метров. По данным Центробанка средняя площадь жилья на одного человека в 11 регионах нашей страны составляет всего 21 квадратный метр. В двух регионах и того меньше – 15 квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения