Дом детства Трампа выставят на открытые торги

  • 19 сентября 2019
  • 0
  • 1305
Дом детства Трампа выставят на открытые торги
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Особняк в Куинсе, в котором провел несколько первых лет жизни американский президент Дональд Трамп, снова вышел на рынок недвижимости. Три года назад, незадолго до официального вступления Трампом в полномочия главы государства, он был приобретен почти за полтора миллиона долларов. Это в несколько раз дороже, чем сумма сделки с этим же объектом в 2008 году. В 2017 году лот снова был продан, уже за 2,14 миллиона долларов. Формальным владельцем недвижимости является юридическое лицо – инвестиционная компания. Имя реального владельца исторического особняка не разглашается. Однако известно, что общая сумма налогов на данную недвижимость составила в текущем году 9,6 тысяч долларов.

Ранее владелец делал попытки получить выгоду от приобретенного актива. В частности, особняк предлагался для краткосрочной аренды через сервис Airbnb. Стоимость проживания составляла 730 долларов за ночь. При этом условия и сервис явно не соответствовали установленной цене. Аренда запрещена по результатам проверки, в ходе которой был установлен факт незаконного переоборудования подвального помещения в жилое. Как сообщили в Департаменте строительства, дом может сдаваться в аренду только после устранения выявленных недостатков и проведения повторной проверки.

В настоящее время коттедж общей площадью около 185 квадратных метров снова выставлен на продажу. Приобрести его можно на открытых торгах, которые завершатся 14 ноября. Желающие принять участие в аукционе должны подать письменное заявление и уплатить сбор в размере 10% от стоимости лота. Стартовая ставка объявляться не будет. Однако продавец установил резервную стоимость, ниже которой он имеет право не продавать объект.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения