Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Квартал «Сердце Столицы» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2019

  • 20 сентября 2019
  • 0
  • 726
Квартал «Сердце Столицы» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2019
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Москва, Россия. 20 сентября 2019 года. – Квартал «Сердце Столицы» компании «Донстрой» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards, которая ежегодно проводится в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE. Профессиональное жюри премии признало «Сердце Столицы» лучшим проектом в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса».

Премия PROESTATE&TOBY Awards охватывает все сегменты рынка и определяет стандарты отрасли на международном уровне. Оценка жилых проектов проводится по множеству параметров, включая концепцию проекта и его влияние на развитие рынка, качество архитектуры и дизайна, уровень инфраструктуры и ландшафта, инновационность технологий и т.д Независимым консультантом премии выступает компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

Победу «Сердцу Столицы» обеспечил целый комплекс уникальных преимуществ, в том числе:

  • Качественная инфраструктура, включающая 2-уровневый фитнес-центр сети X-Fit с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом «Перекресток» и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. В дальнейшем на территории появятся школа и детский сад, что завершит формирование квартала в концепции «город в городе». 
  • Прогулочная набережная площадью порядка 5 га, благоустроенная силами компании «Донстрой» и открытая для всех москвичей. Здесь устроены смотровая площадка с 4-метровым арт-объектом «Луна», универсальная спортивная площадка, детские игровые зоны, места для пикников, столы для пинг-понга, лаунж-террасы над водой, скейтпарк с трассой памп-трека.
  • Креативная концепция внутренней территории, разработанная известным бюро Wowhaus и включающая детские игровые городки, спортплощадку для игр с мячом, зону воркаут с уличными тренажерами, скейтпарк, площадку для выгула и дрессировки собак. Уникальным украшением территории стал 20-метровый светодинамический сухой фонтан.
  • Целый ряд инновационных технических решений: например, в 4-уровневом подземном паркинге предусмотрены места для зарядки электромобилей, во дворах установлены USB-стойки для зарядки мобильных устройств, а система контроля доступа обеспечивает возможность входа в подъезд и заезда в паркинг с помощью смартфона.

«Сердце Столицы» — проект комплексной застройки территории площадью 14 га на Шелепихинской набережной Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первая линия квартала, включающая 5 корпусов и основные объекты инфраструктуры, введена в эксплуатацию летом 2018 года. Реализация проекта осуществляется компанией Донстрой при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения