Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Квартира в Финляндии выставлена на продажу по цене 1 евро

  • 24 сентября 2019
  • 0
  • 1379
Квартира в Финляндии выставлена на продажу по цене 1 евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Финляндии выставлена на продажу квартира с 29 омнатами. В объявлении о продаже указана стоимость – 1 евро. Объект расположен в Хельсинки (район Мерихака). Его общая площадь превышает 500 м². В настоящее время он числится как коммерческая недвижимость.

На предложение уже откликнулось достаточно большое количество потенциальных покупателей. Но агенты недвижимости утверждают, что стоимость 1 евро является лишь стартовой. Окончательная цена будет сформирована с учетом количества предложений. Эксперты рынка считают, что данный объект можно реализовать примерно за 3 миллиона евро.

В настоящее время потенциальные покупатели из Финляндии и других стран проявляют поверхностный интерес и интересуются условиями продажи. Например, китайский инвестор уточнил, включает ли цена 1 евро стоимость мебели. Недвижимость находится на рынке уже несколько месяцев, но конкретных запросов о ее покупке пока не поступало. Возможно, причина в том, что новому собственнику придется менять назначение имущества с коммерческого на жилое, а также вложить немало средств в перепланировку и ремонт. Тем не менее, риелторы уверены, что объект найдет своего покупателя, так как подобного предложения не было на рынке недвижимости столицы Финляндии в течение последнего десятилетия.

Недвижимость в Хельсинки отличается высокими ценами, она считается самой дорогой в стране. За последние четыре года она подорожала на 14%, и рост цен продолжается. Это обусловлено высоким спросом на жилые объекты – в Хельсинки жилье наиболее востребовано по сравнению с другими населенными пунктами страны.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения