Эксперты назвали оптимальные страны для пенсионеров

  • 26 сентября 2019
  • 0
  • 266
Эксперты назвали оптимальные страны для пенсионеров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Международная организация Natixis Investment Managers, специализирующаяся на управлении активами, опубликовала рейтинг стран, которые являются оптимальными для жизни в преклонном возрасте. В исследовании приняли участие десятки стран мира. Они были оценены компетентными экспертами по 18 различным критериям. На основании полученных данных был выведен сводный балл по каждой стране.

Лидером рейтинга признана Исландия. Именно в этой северной стране созданы максимально комфортные условия для жизни после выхода на пенсию. Строкой ниже разместилась Швейцария. Замыкает тройку лидеров еще одна северная страна – Норвегия. В десятку лучших также вошли Новая Зеландия, Швеция, Дания, Канада, Австралия и Люксембург. Все эти государства отмечены высокими баллами по таким критериям, как качество жизни и уровень здоровья населения.

Стоит отметить, что Исландия и Швейцария «соревновались» практически на равных. Исландия буквально «выбила» лидирующую позицию, в основном, из-за преимущества в материальной обеспеченности граждан. Канада и Дания улучшили свои показатели и поднялись каждая на позицию выше по сравнению с прошлогодним рейтингом. Австралия и Швеция, наоборот, показали худшие результаты по сравнению с прошлым годом. Именно поэтому Австралия спустилась с шестого на девятое место, а Швеция – с четвертого на шестое.

В этом году в десятку лидеров вошел Люксембург, вытеснив из нее Нидерланды, спустившиеся на 11-ю позицию. Великое герцогство обошло Страну тюльпанов по всем параметрам, за исключением одного – финансовое благополучие населения. При этом оно получило существенное преимущество по уровню здоровья граждан.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения