Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Токио возвели офис шириной меньше 3-х метров

  • 27 сентября 2019
  • 0
  • 1520
В Токио возвели офис шириной меньше 3-х метров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В самом центре столицы Японии появилось оригинальное офисное здание. Его ширина составляет всего 2,7 метра. Новый офис, расположенный в престижном токийском районе Гиндзе, имеет L-образную форму и насчитывает четыре этажа. Общая площадь внутренних помещения составляет 108 квадратных метров. Пространство рассчитано на размещение рабочих мест для пяти сотрудников, что является оптимальным вариантом для небольших компаний и стартапов.

Перед входом имеется небольшая арка, которая визуально выглядит как продолжение улицы. В центре помещения предусмотрен светлый атриум с лестницами и стеклянными стенами. Такое решение обусловленное не только эстетическими, но и практическими соображениями. Благодаря ему рабочие кабинеты получают достаточное количество естественного освещения.

Фасады отделаны светлым бетоном с матовой поверхностью. Материал подчеркивает миниатюрные габариты постройки и лаконичность конструкции. При этом выделяет ее на фоне соседних зданий.

Автором архитектурной концепции является японская студия SO&CO. Разработчики рассказали, что большинство строение в Гиндзе являются громоздкими и внешне непривлекательными. Именно поэтому было принято решение о создании культового объекта, который бы выделялся на общем фоне и разбавил окружающий «визуальный шум».

Как и в других современных мегаполисах, в Токио наблюдается высокий уровень цен на объекты недвижимости и земельные участки. Поэтому здания мини-формата строятся здесь достаточно часто. Новый ультракомпактный офис уже сдан в

эксплуатацию и предлагается в аренду, но на сегодняшний день никто из потенциальных арендаторов на данное предложение не откликнулся.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения