Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Самые необычные здания на воде

  • 2 октября 2019
  • 0
  • 1070
Самые необычные здания на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

26 сентября мировое сообщество отметило Международный день моря. В этот день принято заострять внимание на экологических проблемах и задачах по сбережению биологических ресурсов. Ведущие архитекторы мира не остались в стороне от данных проблем. Они активно разрабатывают проекты зданий, способных очистить воду мирового океана и снизить риск повышения уровня моря.

Рассмотрим ТОП-5 самых необычных плавучих зданий:

· Filtration – разработка архитектора из США Хонглина Ли. Он подразумевает возведение высотных зданий непосредственно на Большом мусорном пятне Тихого океана. Здания будут выполнять функции гигантских фильтров. Они призваны очистить воду от мусора, тем самым предотвратить экологическую катастрофу.

· The Taj Lake Palace – роскошный дворцовый комплекс из белого мрамора, возведенный в середине XVIII столетия прямо посреди индийского озера Пичола. Ранее он использовался в качестве летней резиденции махараджей. В настоящее время на его территории оборудована гостиница класса люкс.

· Sea Tree от голландской архитектурной студии Waterstudio – проект небоскреба-ковчега, в котором будет создана благоприятная среда обитания для флоры и фауны.

· Хаусбот – плавучий жилой особняк, проект которого разработали российские архитекторы в сотрудничестве со специалистами из Дании. Он представляет собой двухуровневый дом общей площадью 160 квадратных метров. Здесь предусмотрено две палубы. На верхней размещена вертолетная площадка. Один из домов уже спущен на воду в Москве.

· Oceanix City – целый населенный пункт на воде, состоящий из нескольких островов с жилыми домами, общественными зданиями, объектами инфраструктуры. Проект

разработала архитектурная студия BIG. Одна такая деревня способна разместить до 10 тысяч жителей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения