Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Нью-Йорке появится самый высокий жилой дом на планете

  • 3 октября 2019
  • 0
  • 632
В Нью-Йорке появится самый высокий жилой дом на планете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Нью-Йорке активно ведутся работы по возведению высотного жилого комплекса под названием Central Park Tower. После сдачи объекта в эксплуатацию он получит право называться самым высоким жилым домом на планете. Уже сейчас он бьет рекорды по высоте. По состоянию на сегодняшний день высотка возвышается над землей на 472 метра. От остальных сверхвысоких небоскребов она отличается тем, что здесь запроектированы апартаменты, предназначенные для постоянного проживания людей. Из окон квартир будут открываться роскошные виды на город и Центральный парк.

Конкуренцию проекту составит только комплекс Бурдж Халифа в Дубае. Однако в этом здании выделена лишь небольшая часть под жилые апартаменты. Оно считается не жилым, а многофункциональным комплексом, в котором также предусмотрены офисы и помещения другого назначения.

Что касается общего рейтинга самых высоких зданий планеты, проект Central Park Tower занимает в нем пятнадцатую позицию, уступая по высоте Wuhan Greenland Center в Китае и опережая российский Лахта Центр. В Западном полушарии Башня Центральный Парк станет второй по высоте, уступив только зданию Всемирного торгового центра.

Концепцию небоскреба разработала архитектурная студия Extell Development Company в сотрудничестве с компанией AS+GG, в активе которой – участие в проектировании Бурдж Халифа. Высотка выполнена в консольном дизайне. Это не только эстетическое, но и практическое решение – таким образом удалось минимизировать ветровые нагрузки.

Здание насчитывает 131 этаж. Помимо апартаментов, площадь которых будет составлять от 130 до 1600 квадратных метров, оно включает открытую террасу, спа-центр, бассейн, клуб закрытого типа.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения