Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Лондоне появилось здание с граненным фасадом

  • 3 октября 2019
  • 0
  • 462
В Лондоне появилось здание с граненным фасадом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании завершились работы по возведению здания, которое будет использоваться в качестве штаб-квартиры совета округа Хаунслоу. Объект расположен на главной улице округа. Своим оригинальным внешним видом он привлекает внимание жителей и гостей города. Фасады выполнены из высокопрочного анодированного алюминия и оформлены в необычном дизайне. Алюминиевые пластины выставлены под углом по отношению к солнцу, каждая из них выкрашена в два цвета. За счет такого решения удалось добиться визуального эффекта многогранника и при этом защитить внутренние помещения от воздействия прямых солнечных лучей без ущерба для качества естественного освещения.

Геометрические мотивы наблюдаются и во внутренней обстановке. В центральной части предусмотрен атриум, в котором размещена лестница, соединяющая этажи. Она также выполнена в «граненом» дизайне и выкрашена в красно-фиолетовые оттенки. Как объяснили дизайнеры, такое сочетание цветов выбрано потому, что оно не вызывает никаких политических ассоциаций.

На первом уровне размещены кафе, общественные пространства. Второй этаж отведен под образовательные помещения и ЗАГС. На следующих четырех уровнях размещаются рабочие кабинеты госчиновников, в том числе, офисы отделений полиции и здравоохранения. На седьмом этаже находится большой зал, в котором проходят заседания окружного совета. Здесь предусмотрены большие вытянутые вверх окна, что обеспечивает хорошее естественное освещения. Такими же окнами выделен первый уровень здания.

Автором архитектурного проекта является британская студия Sheppard Robson. Общая площадь помещений составляет 16 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта составила 64 миллиона фунтов стерлингов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения