В Афинах планируют возродить набережную

  • 4 октября 2019
  • 0
  • 401
В Афинах планируют возродить набережную
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти столицы Греции планируют реализовать масштабный архитектурный проект, предусматривающий реконструкцию прибрежной зоны возле залива Фалиро. Работы оцениваются в 240 миллионов долларов, финансирование будет осуществляться из регионального бюджета. В соответствии с планом, строительство займет три года. В результате береговая линия, расположенная в восьмикилометровой удаленности от центральной части города, приобретет новый внешний облик.

В рамках проекта планируется восстановить объекты, возведенные в преддверии Олимпийских игр 2004 года. Среди них – комплекс для пляжного волейбола вместимостью 2500 зрителей. Теперь он станет место для проведения театральных постановок. Помимо этого, будут восстановлены смежные здания, которые не использовались на протяжении последних полутора десятилетий. Общая площадь объектов, которые планируется реконструировать, составляет более 11 тысяч квадратных метров. На набережной появятся новые объекты инфраструктуры – кафе, рестораны, магазины и другие.

С восточной стороны набережной предусмотрена парковая зона, которую соединят с территорией культурного центра. Построенный под эгидой Фонда Ставроса Ниархоса и открытый три года назад, данный комплекс отличается необычайной красотой. Сегодня он считается одной из лучших достопримечательностей Афин.

Как считают эксперты, проект возрождения набережной обязательно заинтересует потенциальных инвесторов, в том числе иностранных. И он станет отправной точкой реализации целого ряда проектов по линии столичной набережной, среди которых – реновация аэропорта в районе Эллиникон.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения