Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта «Символ»

  • 7 октября 2019
  • 0
  • 813
Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта «Символ»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Москва, Россия. 07 октября 2019 года. – На площадке строительства квартала «Смелость», входящего в проект «Символ» компании Донстрой, монолитные работы преодолели «нулевую отметку», то есть вышли на уровень первого надземного этажа. Ранее строители завершили монтаж фундаментной плиты с устройством свайного поля, а также выполнили основную часть конструкций 2-уровневой подземной части квартала, где в будущем расположится паркинг для жителей.

Как отмечает руководитель департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Как правило, в проектах с крупной подземной частью работы ниже «нулевой отметки» занимают много времени, и то, что мы прошли этот этап всего за несколько месяцев с начала работ на площадке – очень показательная динамика. С выходом на монтаж надземных конструкций скорость работ достигает нескольких этажей в месяц, так что совсем скоро активный рост квартала «Смелость» можно будет наблюдать со стороны, просто проезжая мимо «Символа».

«Смелость» расположена в восточной части «Символа», по соседству с уже построенным кварталом «Свобода» и парком «Зеленая река» – 2-километровой природной зоной для прогулок, занятий спортом, активных игр и спокойного отдыха на свежем воздухе. Новый квартал состоит из четырех монолитных разновысотных корпусов (10-20-28 этажей), объединенных общим стилобатом. Между корпусами расположен просторный внутренний двор площадью около 15 тысяч кв.м – ландшафтный дизайн-проект предполагает создание здесь системы озелененных холмов, между которыми будут вписаны прогулочные дорожки, зоны отдыха, детские игровые площадки. Дополнительной территорией отдыха на свежем воздухе станут для жителей «Смелости» открытые зеленые террасы на кровлях низкоэтажных секций.

В квартале представлена широкая линейка площадей и планировок – от компактных студий и евро-форматов до просторных 4-комнатных квартир. При этом все квартиры имеют высокие потолки (более 3 метров) и крупноформатные окна высотой 2 метра, с модными низкими подоконниками. В квартирах, расположенных в нижней части зданий, предусмотрены открытые балконы, в верхней части – балконы с панорамным остеклением. Благодаря расположению на границе малоэтажного Центрального округа Москвы, уже со средних этажей открываются панорамные виды на центр города.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды с огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения