В Шотландии раздают титулы за инвестиции в земельные участки

  • 10 октября 2019
  • 0
  • 1080
В Шотландии раздают титулы за инвестиции в земельные участки
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Возрождение депрессивных регионов стало приоритетной политикой многих европейских стран. Если в Италии и Испании предлагаются дома по символической цене, то в шотландской провинции Гленко можно приобрести за доступную стоимость земельный участок и в качестве бонуса получить аристократический титул. Данная программа распространяется не только на граждан Великобритании, но и на иностранных инвесторов. Особенно ею заинтересовались жители Турции.

Программу «Титул за покупку земли» привез на родину британский студент и путешественник Фират Куртоглу, который приобрел для себя и своей невесты земельные участки в Шотландии, а с ними – титулы лорда и леди. Примеру Фирата последовали многие его соотечественники. На сегодняшний день в Турции насчитывается уже 16 тысяч лордов и 24 тысячи леди, среди них много публичных лиц. Как сообщил Куртоглу, в основном, участки приобретают мужчины в качестве подарка своим дамам сердца.

Каждый год 12–14 мая лорды и леди из разных стран приезжают в Шотландию, чтобы осмотреть приобретенные ими земельные участки и пообщаться друг с другом. Такая встреча инвесторов стала уже традицией.

Средства, собранные от продажи земельных участков, используются для сохранения и возрождения природных ландшафтов Шотландии. На сегодняшний день уже удалось осушить и облагородить большое количество заболоченных территорий.

Стоимость участка земли составляет всего 127 долларов за квадрат. Причем часто предлагаются скидки до 50%. Для получения титула достаточно приобретения одного квадратного метра земли. Строительство на приобретенных участках запрещается, однако инвесторы получают льготы в оформлении виз и приобретении земли в других регионах страны.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения