Имение сооснователя «Майкрософт» продают в США

  • 15 октября 2019
  • 0
  • 621
Имение сооснователя «Майкрософт» продают в США
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На американский рынок недвижимости вновь вернулось имение, которое в свое время принадлежало одному из основателей компании «Майкрософт» Полу Аллену. Год назад объект недвижимости уже выставлялся на продажу, на тот момент указанная в объявлении стоимость составляла 150 миллионов долларов. Однако предложение не пришлось по душе ни одному из потенциальных покупателей. Сегодня недвижимость появилась на рынке и предлагается по более низкой цене – 110 миллионов долларов. Несмотря на 40-миллионную уценку, лот считается одним из самых дорогих на рынке недвижимости США.

Имение занимает большую территорию на холме в Беверли-Хиллз. Отсюда открываются роскошные виды на город и океанское побережье. Пол Аллен приобрел объект в 1997 году. На участке земли площадью 120 акров находился дом, построенный в 1920 году по проекту архитектора Уоллеса Неффа. Он был снесен, а на его месте с нуля возведен новый особняк.

Территория имения огорожена высоким забором и имеет два входа. К дому ведет двухкилометровая подъездная дорога. Рядом с поместьем расположены дома звезд кино и шоу-бизнеса: Рики Мартина, Сандры Баллок и других.

Как сообщают агенты недвижимости, имение обладает огромным потенциалом. Оно может быть приобретено не только частным лицом, но и организацией, так как отлично подойдет для размещения эксклюзивного закрытого клуба, элитного фитнес-центра, развлекательного комплекса, спортивной арены и даже винодельни.

Пол Аллен – крупный американский предприниматель и инвестор. В 70-х годах прошлого столетия он со своим школьным другом Биллом Гейтсом создал компанию «Майкрософт». Аллен ушел из жизни в 2018 году, оставив наследникам более 20 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения