Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Эстонии снова продают квартиры по символической цене

  • 16 октября 2019
  • 0
  • 1338
В Эстонии снова продают квартиры по символической цене
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В июне 2019 года в эстонском городе Кохтла-Ярве состоялись торги, на которые были выставлены «бесхозные» квартиры. Стартовая цена лотов была символической – всего 50 евро, что эквивалентно чуть более 3,5 тысячам рублей. 25 октября пройдет еще один аукцион по продаже аналогичных объектов недвижимости. На открытые торги выставляется 39 квартир. На шесть из них установлена стартовая стоимость 50 евро.

Пять объектов недвижимости расположены в районе Сомпа. Ранее это был отдельный шахтерский городок, но в настоящее время он включен в административно территориальную структуру Кохтла-Ярве. Еще одна квартира находится в историческом центре города – Ярве.

Открытые торги с символической стартовой стоимостью объектов недвижимости проводятся в городе время от времени. По итогам июньского аукциона треть квартир нашла новых владельцев. Однако, как утверждают представители городской власти, многие лоты, несмотря на столь низкую цену, не удается продать даже за несколько аукционов. Обычно это обусловлено плачевным состоянием недвижимости. Большинство объектов нуждаются в уборке мусора и последующем капитальном ремонте.

Список лотов постоянно пополняется. Их берут под свое управление муниципальные власти. Обычно это происходит после смерти владельцев недвижимости при отсутствии наследников или после завершения судебных дел о банкротстве. Некоторые муниципальные квартиры выставляются на торги после того, как арендаторы разрывают договора аренды.

Заброшенное жилье в странах Прибалтики пользуется крайне низкими спросом и редко находит покупателей. Некоторые хозяева предлагают отдать его бесплатно. Например, жительница Литвы готова подарить свою четырехкомнатную квартиру, чтобы не платить за услуги ЖКХ. Но нуждающееся в ремонте жилье пока никто не забрал.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения