Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Париже возведут жилкомплекс для малообеспеченных и творческих лиц

  • 18 октября 2019
  • 0
  • 2194
В Париже возведут жилкомплекс для малообеспеченных и творческих лиц
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Парижа планируют реализовать необычный архитектурный проект. Он подразумевает возведение комплекса из нескольких зданий, жилье в котором будет предоставляться исключительно малоимущим и представителям творческих профессий. Комплекс будет расположен в 19-м городском округе. Архитектурную концепцию разработала студия Metek.

В соответствии с проектом, объект недвижимости включает несколько малоэтажных зданий необычной геометрии. Одна из основных визуальных особенностей в том, что их фасады и кровля полностью будут покрыты позолоченными пластинами. Архитекторы утверждают, что оригинальная форма и необычная отделка экстерьера позволит комплексу органично вписаться в окружающую застройку старого города.

В комплексе запроектирована 31 квартира. Помимо этого, здесь предусмотрено семь студий для занятий живописью, рисованием и другим творчеством. В структуру войдут не только новые постройки, но и здание старинной типографии, в котором планируется провести масштабную реконструкцию. Причем фасад здания, который выходит на улицу, останется в первозданном виде. С внутренней стороны будут добавлены окна, балконы, входные группы. Здесь разместится пространство, предназначенное для обслуживания жилых домов и художественных студий.

Ансамбль строений объединит уютный внутренний дворик, вымощенный камнем. Между зданиями предусмотрена система открытых террас, лоджий, коридоров. Фасады украсят небольшие балкончики с решетчатым ограждением.

Комплекс будет возводиться с применением современных технологий энергосбережения. На кровлях зданий планируется установить фотоэлектрические солнечные панели. Строения оснастят системами сбора воды и рекуперации тепла.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения