Власти Праги планируют масштабное развитие Роганского острова

  • 21 октября 2019
  • 0
  • 633
Власти Праги планируют масштабное развитие Роганского острова
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Роганский остров в Праге – искусственная территория в престижном районе Карлин. Участок суши на Влтаве недавно был присоединен к берегу реки. В рамках выставки в Праге, которая пройдет до 20 декабря, презентован проект развития данной территории. Жители и гости столицы могут наглядно увидеть, какой станет территория в ближайшей перспективе.

На сегодняшний день местность, где раньше дислоцировался порт и размещались склады, выглядит унылой и заброшенной. Развитие района запланировано на ближайшие два десятилетия. Здесь будут построены современные жилые дома, появится набережная с велодорожками, школа, офисные здания, а также парк, который обещает стать самым большим в столице Чехии.

В соответствии с проектом, на острове планируется построить более 1750 новых единиц жилья. Территория рассчитана на постоянное проживание до четырех тысяч человек. Еще пять тысяч будет приезжать сюда на работу.

Старт реализации первого этапа проекта запланирован уже на 2019 год. В первую очередь будет обустроена парковая зона. Основные работы по строительству жилья будут вестись в течение десятилетия 2030–2040 гг.

На выставке в Праге разработчики проекта демонстрируют развитие Роганского острова в нескольких ракурсах. Все желающие могут увидеть, где именно будет расположен один из крупнейших парков столицы, где планируется разместить жилые дома, где запроектировано место для нового пешеходного моста. Как сообщил глава Института планирования и развития Праги, новая территория органично впишется в существующую городскую застройку. Она будет выгодно дополнять как ландшафт Старого города, так и современные архитектурные объекты, строительство которых активно ведется в настоящее время в Праге.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения