Эксперты назвали умнейшие города планеты

  • 30 октября 2019
  • 0
  • 324
Эксперты назвали умнейшие города планеты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты общественной организации ICF проводят отбор самых умных городов планеты. Победители будут отмечены специальной премией ICF. Населенные пункты оценивались по таким критериям, как применение инноваций и интеллектуальных технологий. В конкурсе принимают участие крупные города, округа и поселки – всего 180 административно-территориальных единиц. В настоящее время организация озвучила полуфиналистов программы – это сообщества, которые, по мнению экспертов, наиболее подготовлены к глобальным изменениям XXI столетия.

В процессе исследования специалисты ICF рассматривали каждый населенный пункт в комплексе, учитывая экономическую ситуацию, социальную сферу, культурное развитие. При оценивании они принимали во внимание такие факторы, как качество и скорость интернет-связи, внедрение инноваций, роль знаний и их применение на практике, экономическая стабильность, равность доступа к цифровым технологиям, уровень безопасности, качество защиты персональных данных.

В полуфинал вышел 21 населенный пункт. На сегодняшний день лидером рейтинга считается город Аделаида, расположенный в южной части Австралии. Второе место занимает вьетнамский город Бинь Дуонг Смарт Сити. На третьей позиции разместился Цзяи (Тайвань), на четвертой – Куритиба (столица бразильского штата Парана). Замыкает пятерку лидеров – Фредериктон (Канада). Примечательно, что среди полуфиналистов всего два европейских города – французский Исси-ле-Мулино и Таллин (Эстония). Ни один населенный пункт из России и других стран постсоветского пространства не вошел в список полуфиналистов.

Конкурс продлится до июня 2020 года. По его завершении ICF озвучит победителя, который получит право называться главным интеллектуальным сообществом планеты.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения