Apple поможет решить жилищный вопрос в Калифорнии

  • 6 ноября 2019
  • 0
  • 540
Apple поможет решить жилищный вопрос в Калифорнии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания «Эппл», центральная штаб-квартира которой расположена в Креминиевой долине, поможет в решении квартирного вопроса для малоимущих, проживающих в данном регионе. В частности, до 2021 года производитель мобильных девайсов планирует выделить около 2,5 млрд на финансирование программ создания доступного жилья.

Руководство выразило озабоченность по поводу стремительного роста стоимости жилплощадей в Кремниевой долине. Из-за этого представители рядовых профессий (педагоги, спасатели, сотрудники неотложной помощи и другие) вынуждены покидать свое место жительства и переселяться в более дешевые регионы. В Apple отметили, что компания чувствует ответственность за данную ситуацию, а потому предлагает помощь в решении проблемы.

Один миллиард будет выделен на возведение доступных жилых площадей для граждан с низким и средним уровнем дохода. Такую же сумму направят на покрытие расходов по ипотеке лицам, которые приобретают жилую недвижимость в собственность первый раз. Еще 150 млн долларов используют для поддержки новых проектов, которые будут реализованы в Сан-Франциско и пригородах. Помимо этого, корпорация выделяет собственные участки в Сан-Хосе под доступное жилье. На финансирование этого проекта выделяется 300 миллионов долларов. Еще 50 млн Apple направляет для помощи бездомным гражданам.

Власти Калифорнии поддержали инициативу IT-гиганта, назвав ее беспрецедентной. Сегодня многие компании, работающие в сфере высоких технологий, критикуются за то, что их специалисты «оккупируют» рынок жилья, вытесняя с него людей с небольшим уровнем доходов. Цены на недвижимость в Силиконовой долине и в целом Калифорнии находятся на очень высоком уровне, их рост продолжается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения