Квартиру Герцена выставили на продажу в Британии

  • 15 ноября 2019
  • 0
  • 534
Квартиру Герцена выставили на продажу в Британии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании выставлена на продажу квартира, имеющая историческое значение. Она расположена в старинном доме викторианского стиля. Здание под названием «Оршетт Хаус» находится в центральной части Лондона – престижном районе Бейсуотер. Оно признано архитектурным памятником. Именно по этой причине не было снесено для освобождения участка под строительство современных домов. Сегодня двухэтажный особняк с оформленной колоннами входной группой выгодно выделяется на фоне типовых таунхаусов.

В доме имеется несколько квартир. Апартаменты, расположенные на верхнем уровне (занимают весь этаж), были выставлены на продажу в сентябре 2019 года. Реализацией объекта занимается риелторская компания Kinleigh Folkard&Hayward. Объект включает три спальни. Здесь также есть два санузла, кухня, оснащенная современной мебелью и техникой, гостиная. Помещение может похвастать оригинальными потолками, полами из натурального дерева, богатыми лепными декорами.

Ценность данной недвижимости также и в том, что именно здесь в начале 60-х годов позапрошлого столетия проживал основатель русского социализма Александр Герцен. Именно в этом месте он работал над выпусками революционного издания «Колокол». Здесь же он устроил роскошное празднество, посвященное отмене крепостного права и другим крестьянским реформам Александра ІІ. Это событие привлекло внимание всего Лондона, а драматург и критик чешского происхождения Том Стоппард даже посвятил ему свою пьесу «Берег Утопии», которую написал в 2002 году.

Кто является действующим владельцем объекта недвижимости, пока не сообщается. Заявленная стоимость лота составляет 1,7 миллиона евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения