Питерские комнаты составляют конкуренцию студиям

  • 20 ноября 2019
  • 0
  • 273
Питерские комнаты составляют конкуренцию студиям
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Питерские комнаты по-прежнему составляют достойную конкуренцию квартирам студийного формата. В настоящий момент на «вторичке» Санкт-Петербурга предлагается примерно 3,5 тыс. коммуналок. Их стоимость во многом зависит от типа дома, в котором они располагаются.

В старом жилищном фонде продаются наиболее дорогие объекты – в среднем 1,72 млн рублей. Метраж таких лотов достигает в среднем 15,8 квадратных метров. Минимальный бюджет предложения комнат в исторических зданиях города составляет 680 тыс. рублей, а максимальный – 4,2 млн руб./лот.

Достаточно дорого оцениваются комнаты в панельных многоэтажках (137-я серия) – в среднем 1,52 млн рублей. Диапазон цен между «порогом» и «потолком» на такую недвижимость составляет примерно 1 млн рублей.

Кроме этого, популярными среди покупателей являются комнаты в домах хрущевского периода. Покупка коммуналки в таких зданиях обойдется в среднем 1,48 млн рублей.

Самые дешевые и компактные (10 кв. м) комнаты продаются в питерских панельках 602-й серии – в среднем 1,26 млн рублей. Однако выбор подобных объектов на сегодняшний день невелик. В «брежневках» приобрести комнату можно в среднем за 1,29 млн рублей. Кроме этого, доступные комнаты встречаются в крупнопанельных домах 504-й серии – в среднем 1,3 млн руб./лот.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения