Один из красивейших итальянских пляжей может стать платным

  • 20 ноября 2019
  • 0
  • 373
Один из красивейших итальянских пляжей может стать платным
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Пляж Ла Пелоза, расположенный в небольшом городке Стинтино на острове Сардиния, пользуется огромной популярностью среди местных жителей и гостей. В курортный сезон его заполняют тысячи любителей пляжного отдыха, что не может не сказаться на природных красотах. Городские власти приняли решение об ограничении количества посетителей пляжа. Мэр Стинтино объявил о том, что в ближайшее время будет введена плата за вход.

Причиной такого решения стало предупреждение ученых, которые изучили воздействие человека на природную среду острова. Результат исследования показал: если поток отдыхающих останется на таком же уровне, природе будет нанесен непоправимый ущерб. Именно поэтому уже летом 2020 года максимальное количество отдыхающих на пляже не превысит 1,5 тысячи человек в день.

Городские чиновники отмечают, что введение платы за посещение пляжем позволит возместить затраты на обслуживание и уборку не только Ла Пелоза, но и других прибрежных зон. В рамках мероприятий по ограничению доступа к пляжу власти также планируют демонтировать асфальтированную подъездную дорогу. Таким образом, станет невозможно подъехать непосредственно к пляжу на авто.

Ранее были попытки ввести запрет на пользование пляжными сумками и полотенцами. Дело в том, что многие отдыхающие использовали эти предметы не только по назначению – в них набирали песок и уносили его с собой. Каждый год с пляжей острова «улетучивается» несколько тонн чистого белого песка, камней, ракушек. И это несмотря на санкции в виде огромных штрафов и даже тюремных сроков. Выезжающие туристы регулярно подвергаются обыску на предмет наличия контрабандного песка или других природных ресурсов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения