Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Пенсионерке из Австралии насчитали за водопотребление 10 тысяч долларов

  • 5 декабря 2019
  • 0
  • 582
Пенсионерке из Австралии насчитали за водопотребление 10 тысяч долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

9747 долларов – такая сумма была указана в счете за воду, который получила по итогам квартала 83-летняя австралийка Верлин Джонстон. Пожилая женщина испытала настоящий шок. Объем воды, указанный в счете, был равен 300 тысячам кубометров. Таким количеством жидкости можно наполнить два олимпийских бассейна.

Верлин Джонстон проживает в Новом Южном Уэльсе. Обычно ее квартальный платеж за водопотребление составляет около 50 долларов. Пенсионерка и ее родственники обратились к местным властям, чтобы выяснить, откуда взялся такой объем в документе. Женщина в одиночку физически не могла израсходовать такое количество воды. Естественно, она не имеет средств для оплаты счета. Противостояние с властями длилось почти полгода, все это время каждая из сторон пыталась выяснить причину недоразумения.

Местный Совет назвал несколько причин перерасхода – утечка, неисправность прибора учета, кража водомера, в процессе которой преступники подменили его на другой прибор. Джонстон утверждала, что водопроводная система работает исправно, а потому утечки воды быть не могло. Проверка представителями соответствующих служб показала, что утечка исключена, расходомер также находится в исправном состоянии. Совет исключил и версию о краже, так как в данном случае перерасход проявился бы в другом месте.

Вопрос Верлин Джонстон был рассмотрен на заседании Совета. Присутствующие единогласно проголосовали за списание данной суммы, так как вины пенсионерки в перерасходе воды нет. Что касается причины такого огромного расхода, она так и не была установлена. Возможно, просто была допущена техническая ошибка при формировании документов на оплату.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения