В Якутии появится кинотеатр, полностью построенный изо льда

  • 10 декабря 2019
  • 0
  • 416
В Якутии появится кинотеатр, полностью построенный изо льда
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальный кинотеатр в ближайшее время появится в Якутске. Его возведут в парке «Россия – моя история». Работы приурочены к фестивалю короткометражного кино, который состоится в республиканской столице в феврале следующего года. Для строительства используется только один материал – лед. Из него будут сделаны не только стены, но и зрительские кресла. Общая вместимость кинозала составит 300 человек.

Согласно проекту, здание представляет собой воздушную конструкцию круглой формы. Как таковых стен не будет. Вместо них по периметру установят ледяные глыбы. В центре будет расположен экран. Напротив него установят кресла в формате амфитеатра. Попасть внутрь можно через парадный вход, предусмотрена также билетная стойка.

Идея строительства ледового кинотеатра принадлежит молодым и перспективным кинематографистам из Якутска. Как отмечают автору проекта, они располагают достаточной суммой для реализации проекта, а потому бюджетные средства не требуется.

Если данный проект будет реализован, он может породить новые рекорды Гиннеса. Среди них – просмотр кинокартин при самых низких температурах. Февраль – самый холодный месяц для региона. Температура в этот период варьируется в диапазоне от –30 до –45 градусов по Цельсию. Еще один рекорд – самый массовый просмотр кино при температуре ниже нуля.

Конечно, организаторами кинофестиваля будут приняты соответствующие меры безопасности. На ледяные кресла планируется постелить теплые шкуры оленей. Каждому зрителю выдадут плед и термоодеяло. Никто из гостей не останется без горячего чая. Все эти услуги входят в стоимость просмотра, дополнительная плата не предусмотрена. Помимо этого, на фестивале будет постоянно дежурить медицинский персонал.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения