Необычные горные отели в разных странах мира

  • 12 декабря 2019
  • 0
  • 671
Необычные горные отели в разных странах мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Вчера общественность отмечала Международный день гор. Решение о проведении данного праздника было принято Генассамблеей ООН в начале 2003 года. Согласно статистическим данным порядка 15% жителей планеты живет в горной местности. При этом абсолютное большинство населения мира мечтает провести в горах хотя бы отпуск, чтобы насладиться чистейшим воздухом и великолепными живописными видами. Поэтому отели в горах всегда пользовались высоким спросом среди туристов. А если гостиница выглядит необычно, она всегда будет пользоваться огромной популярностью. Ниже представлены самые оригинальные отели, расположенные в горной местности.

· Alila Jabal Akhdar – каменный отель, расположенный на территории Омана (горная гряда Хаджар). Его интерьеры выполнены в традиционном восточном стиле, в номерах предусмотрены видовые террасы, из окон открываются панорамные виды на горы. К услугам гостей – бассейн и уютные лаунж-зоны.

· Tschuggen в швейцарских Альпах – футуристичное здание, внешне схоже со зданием Сиднейской Оперы. Номерной фонд составляет 130 номеров, каждый из которых выполнен в эксклюзивном дизайне. Гости могут воспользоваться услугами оздоровительного спа-комплекса на территории отеля.

· LeapRus – отель-капсула на горе Эльбрус в России, расположенная на высоте 3700 метров над уровнем моря. На территории есть кухня и мини-ресторан. Добраться в отель можно на подъемнике.

· «Тарелка» – отель, напоминающий НЛО, приземлившийся на склон горы. Он расположен на горе Мусса-Ачитара (Кавказ) на высоте 2200 метров над уровнем моря. Здесь есть всего два номера, а также лаунж-зона и кафе.

· Sky Lodge – подвесной отель, расположенный в горах на территории Перу и выполненный из прозрачных материалов. Чтобы попасть в него, приходится самостоятельно взбираться по крутой отвесной скале высотой 120 метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения