В Италии появятся новые 3D-печатные дома

  • 13 января 2020
  • 0
  • 460
В Италии появятся новые 3D-печатные дома
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания 3D WASP (Италия) приступила к строительству комфортабельный и доступных по стоимости домов. В их создании применяются аддитивные технологии, что существенно ускоряет, упрощает и удешевляет строительство. В частности, жилое здание площадью 30 квадратных метров возводится всего за несколько суток. В процессе задействовано всего двое рабочих. Всю основную работу выполняет современный строительный 3D-принтер.

Сам принтер является собственной разработкой компании 3D WASP, которая уже многие годы специализируется на изготовлении аппаратов, способных печатать строительные конструкции из бетонной смеси и геополимеров. В данном случае в качестве материала для печати используется смесь из таких компонентов, как грунт (добывается прямо на стройплощадке), рисовая солома, шелуха риса и известь. И процесс строительства, и готовый объект отличаются высокой экологичностью, вред для окружающей среды минимален.

Но главное преимущество такой недвижимости – предельно доступная стоимость. Цена 3D-печатных домов не выше стоимости флагманского мобильного устройства последнего поколения, например, новой модели Айфона.  

Дома имеют обтекаемую форму без резких линий и острых углов. На крыше предусмотрено большое окно, благодаря которому внутрь попадает большое количество естественного света. За счет грамотно продуманной конструкции здания отличаются экономичностью в плане использования энергоресурсов, поэтому обещают быть достаточно дешевыми в обслуживании.

Доступное жилье, напечатанное на 3D-принтере, становится все более популярным решением. Например, в Мексике с помощью 3D-печатных домов планируется решить жилищный вопрос, актуальный для малоимущих граждан.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения