Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Нигериец подарил супруге дом в виде авиалайнера

  • 20 января 2020
  • 0
  • 318
Нигериец подарил супруге дом в виде авиалайнера
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Житель нигерийского города Абуджи Саид Джаммал завершил строительство необычного особняка. Трехуровневое здание внешне выглядит как авиалайнер. Мужчина сообщил, что дом он построил в подарок своей супруге Лизе, которая любит путешествовать. Хотя внешне здание выглядит как самолет, это не переделанное воздушное судно, а бетонная конструкция, стилизованная под авиатранспорт. У дома есть «фюзеляж», «крыло» и «хвост». На хвосте изображены национальный флаг Нигерии и заповедный ливанский кедр. Здесь будет проживать семья Джаммала – супруга и шестеро детей.

Над строительством дома нигериец работал более двух десятилетий – с 1999 года. В результате он возвел комфортабельный комплекс, территория которого включает главное здание, гостевой домик, мечеть, а также крытый гараж для автомобилей. Джаммал выразил надежду, что особняк станет главным наследием, которое он оставит после себя будущим поколениям. Возможно, необычный дом станет местной туристической достопримечательностью.

Внутри главного здания имеются спальни, несколько гостиных, домашний офис, есть даже настоящий трон – на нем любит восседать глава многочисленного семейства. Домашний офис украшает мини-макет особняка-самолета.

Как рассказал сын Джаммала, когда началось строительство дома, он был еще подростком. При этом он с удовольствием помогал отцу после занятий в школе, другие дети также привлекались к строительным работам.

Дома-самолеты довольно часто появляются в разных странах мира. Однако в большинстве случаев для строительства используются списанные авиалайнеры, которые интегрируются в застройку. Дом Джаммала уникален тем, что построен с нуля, однако у него все внешние элементы воздушного судна – даже имитация двигателей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения