Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Плавучий отель-«гнездо» в Швеции открыл двери для постояльцев

  • 28 января 2020
  • 0
  • 358
Плавучий отель-«гнездо» в Швеции открыл двери для постояльцев
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Швеции открыл двери для посетителей уникальный плавучий отель The Arctic Bath. Он расположен в шведской части Лапландии – в городе Хардс. Гостиница возведена прямо на водном зеркале реки Лулеэльвен. Зимой она прочно стоит на льду, а в летний период дрейфует по воде. Территория отеля выполнена в форме круга. Благодаря необычным металлическим конструкциям на крыше зданий комплекса она напоминает птичье гнездо.

Как рассказали авторы проекта, архитекторы стремились создать атмосферу максимального единения с природой. При строительстве во главу угла ставились самые строгие экологические требования и стандарты. В гостинице созданы все условия для тех, кто ценит высокий уровень комфорта проживания. Номера-каюты расположены по периметру центрального здания. Интерьеры выполнены в традиционном скандинавском стиле. В оформлении использованы высококачественные натуральные материалы – дерево, природный камень, кожа, текстиль. В номерах имеются роскошные камины, а также большие окна. В зимнее время гости могут любоваться северным сиянием, а в теплый период года – красотой пейзажей побережья реки. Всего в отделе запроектировано шесть номеров.

The Arctic Bath Hotel готов принимать постояльцев круглый год. Он позиционируется как велнес-комплекс – отдых здесь можно сочетать с оздоровительными процедурами. Прямо в центре территории имеется открытый круглый бассейн. Температура воды в нем составляет всего 4 градуса Цельсия. Как утверждают собственники отеля, купание в столь холодной воде благотворно сказывается на здоровье. Помимо этого, предусмотрены несколько саун, массажный кабинет, а также кабинет для спа-процедур.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения