Небольшой участок суши в Венецианской Лагуне продадут с открытых торгов

  • 17 февраля 2020
  • 0
  • 656
Небольшой участок суши в Венецианской Лагуне продадут с открытых торгов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Италии в ближайшее время состоится аукцион по продаже небольшого острова Изола де Тессера, расположенного в Венецианской Лагуне. Общая площадь участка суши составляет всего 0,5 гектара. Он расположен неподалеку от острова Мурано, а также международного аэропорта Марко Поло. До воздушной гавани с острова можно добраться на катере за считанные минуты. Открытые торги назначены на 3 марта текущего года.

Стартовая цена лота составляет 2,2 миллиона евро. Новый собственник получит в свое распоряжение не только землю. На острове есть несколько зданий, а также причалы для катеров, яхт и лодок. В каком состоянии находятся постройки, не сообщается.

Островок имеет богатую историю. В свое время он служил местом дислокации для военной базы венецианцев. После этого его выкупила одна из местных организаций. Она разработала проект создания на острове премиальной курортной зоны и даже согласовала его с местными властями. Однако в 2018 году компания объявила о своем банкротстве, из-за чего строительные работы так и не стартовали. Объект недвижимости был выставлен на продажу.

За последние несколько лет в Венецианской Лагуне к частным владельцам перешли уже два острова – Сакка-Сессола и Сан-Клементе. На обоих островах ранее размещались лечебные учреждения. Новые владельцы обустроили ни базе этих зданий гостиничные комплексы и конгресс-центры.

Продажа островов частным лицам практикуется в Италии достаточно часто. Например, в 2014 году на рынок недвижимости был выведен участок суши, расположенный неподалеку от престижной курортной зоны «Порто Серво» на Сардинии. В этом же году был сдан в долгосрочную аренду живописный остров Повеглия в той же Венецианской Лагуне.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения