В США продан особняк одного из основателей «Майкрософт»

  • 20 февраля 2020
  • 0
  • 1182
В США продан особняк одного из основателей «Майкрософт»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В США состоялось заключение сделки купли продажи роскошного имения, расположенного в городе Атентон штата Калифорния. В свое время особняк принадлежал соучредителю корпорации «Майкрософт» Полу Аллену. После его кончины недвижимость продана тресту, контролируемому сестрой Аллена. Кто является покупателем – не сообщается.

Объект недвижимости был выставлен на продажу еще в октябре 2019 года с заявленной стоимостью 41 млн долларов. Однако через время его владелец решил пойти на уценку. В итоге сумма сделки составила 35,2 миллиона долларов.

Общая площадь главного здания, насчитывающего три уровня, составляет около 2 тысяч квадратных метров. Здесь имеется семь спален, каждая из которых выполнена в собственном эксклюзивном дизайне. Все комнаты оборудованы панорамным остеклением.

Дом может похвастать высокими потолками, в некоторых помещениях они выполнены из натурального цельного дуба. В отделке интерьеров преобладают дерево и другие натуральные материалы. Например, кухонная мебель изготовлена из дуба, столешницы – из натурального камня. Сама кухня укомплектована самой современной бытовой техникой. Почти в каждом помещении имеется камин. К услугам нового владельца – просторная библиотека и роскошный домашний кинотеатр IMAX с огромным экраном, уютными мягкими диванами и деревянными столиками.

Территория поместья оформлена в лучших традициях ландшафтного дизайна. По словам агента недвижимости, она выглядит как невероятный оазис. Двор буквально утопает в зелени хвойных и лиственных деревьев, экзотических кустарников. Возле дома расположен гараж на несколько машиномест, другие хозпостройки. На территории имеется также открытый бассейн с подогревом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения