Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Здание-маяк во Франции признано лучшим жилым проектом-2020

  • 26 февраля 2020
  • 0
  • 415
Здание-маяк во Франции признано лучшим жилым проектом-2020
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Самый крупный и известный в мире архитектурный портал ArchDaily объявил результаты премии «Здание года-2020». Премия вручается ежегодно уже одиннадцатый раз. Ее особенность в том, что судьями выступают не эксперты-архитекторы, а рядовые граждане. Победители в разных номинациях определяются по итогам онлайн-голосования. Кандидатами на получение премии могут стать только те проекты, информация о которых была предварительно опубликована на сайте.

В этом году в конкурсе приняли участие порядка четырех тысяч архитектурно-строительных решений (речь идет об уже реализованных проектах). Из них 69 представлены российскими архитекторами. Однако премию получили всего 15 – по одному в каждой категории.

Лучшим жилым зданием «по версии народа» стал многоэтажный дом L'Arbre Blanc, расположенный в городе Монпелье (Франция). Он спроектирован архитекторами Николя Лэсне и Димитрием Русселем в сотрудничестве со студиями Sou Fujimoto Architects и OXO architects. Объект представляет собой башню-маяк белого цвета с хаотично расположенными окнами. Сильно выступающие за пределы фасада балконы придают зданию необычный «ветвистый» вид.

Стены первого этажа полностью выполнены из стекла. Здесь размещаются общественные пространства. На крыше находится бар, а также обустроена общая лаунж-зона, с которой открываются живописные панорамные виды.

Как рассказали авторы проекта, выступающие балконы с сетчатым ограждением несут не только эстетическую, но и практическую нагрузку. Они дают возможность жильцам проводить максимум времени на свежем воздухе. Владельцы двухуровневых квартир могут перемещаться с балкона на балкон, не заходя в помещение – для этого предусмотрены специальные лестницы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения