Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Желающим учиться в Британии станет проще въехать в страну

  • 16 сентября 2020
  • 0
  • 623
Желающим учиться в Британии станет проще въехать в страну
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Британское правительство упростило условия въезда и проживания для иностранных студентов, желающих обучаться в вузах страны. Новая программа, разработанная властями, уже утверждена и вступает в силу с 5 октября. Теперь «проходной показатель» для получения визы составляет всего 70 баллов. Такой балл сможет набрать соискатель, который представит наличие предложение от британского вуза, подтвердит безупречное знание английского языка и способность финансово обеспечить себя на период пребывания в стране. Данные требования распространяются на жителей всех стран, включая европейские. Каких-либо ограничений по количеству абитуриентов не устанавливается.

На сегодняшний день многие иностранные студенты отложили поступление в учебные заведения Великобритании. Причина тому – карантинные ограничения, связанные с распространением пандемии коронавируса. Большинство планирует возобновить поступление весной следующего года. Возможно, новая программа станет стимулом для изменения планов и получения студенческой визы уже этой осенью, а соответственно процесс выдачи документов будет более равномерным.

Обновление условий для получения виз проводится в Великобритании в рамках подготовки к выходу из Европейского Союза, который должен состояться уже в конце текущего года. На сегодняшний день правительство уже разработало и утвердило специальную систему для долгосрочного съезда в страну, планируется удвоить количество виз для ученых из-за рубежа. Что касается иностранных студентов, их количество в течение десятилетия должно вырасти до шестисот тысяч – такие данные прописаны в недавно принятой Стратегии международного образования.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения