Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Исторические здания в Тоскане превратили в отель

  • 21 октября 2021
  • 0
  • 818
Исторические здания в Тоскане превратили в отель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В итальянском регионе Тоскана открылся отельный комплекс Paradis Pietrasanta. Он расположен в небольшом городке Пьетрасанта и занимает два исторических здания, возведенных в разные времена. Проект реализован по заказу предпринимателя из Франции Алена Чирелли.

Идея создания отеля в Пьетрасанте возникла у бизнесмена еще в 2015 году. Для ее воплощения в жизнь он выбрал два исторических объекта в центре города – крепость XV столетия и вилла XVIII века, расположенная прямо над ней.

Проект реновации разработало французское бюро Point3architecture. Он предусматривал сохранение исторического внешнего облика конструкций и создание современного комфортабельного отельного комплекса.

На первом уровне, расположенном непосредственно в крепостной стене, находятся ресторан и бар, из окон которых открываются живописные виды на сад, облагороженный известным французских ландшафтным дизайнером Жаном Мюсом. На втором и третьем уровнях (расположены в здании виллы) запроектировано двенадцать номеров. Внутри здания радикальные изменения не потребовались, так как структура интерьера идеально подошла под отель – длинные галереи с комнатами расположены по обеим сторонам. Между этажами установлена широкая парадная лестница.

Для отделки интерьеров и фасадов были использованы местные натуральные материалы – мрамор, керамика ручной работы, кованный металл и другие. Каждый номер отеля имеет свое уникальное оформление. Например, интерьер комнаты № 205 посвящен гладиатору Фламме. Еще одна изюминка комплекса – авторские панно знаменитого художника Халиля Минки, которые он создал специально для данного проекта.

Шеф-поваром в ресторане работает Ален Чирелли. Для приготовления блюд он использует натуральные эко-продукты, выращенные на собственной ферме.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения