В Британии назвали лучший жилкомплекс

  • 25 октября 2021
  • 0
  • 1325
В Британии назвали лучший жилкомплекс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании состоялось награждение престижной архитектурной премией RIBA. В этом году финалистами премии стали четыре жилых проекта, два из них созданы именитым архитектором Питером Барбером. Один из них, McGrath Road, и стал победителем.

Данный проект представляет собой комплекс из 26 таунхаусов высотой от трех до четырех уровней, расположенных в форме прямоугольника и образующих закрытый внутренний двор. Он расположен в столичном районе Ньюэм и выполнен в традициях лондонской застройки. Фасады выполнены из кирпича, каждую секцию дополняет балконное ограждение из стали.

Жилой комплекс привлекает внимание отсылкой к викторианской эпохе. При этом утопленные оконные проемы говорят о том, что конструкция является современной. Еще одна особенность – открытость здания, отсутствие буфера в виде лужаек или сада. Кухни и столовые, расположенные на первых уровнях, выходят прямо на улицу. А из комнат, расположенных на верхних уровнях, открываются живописные виды. Спальни находятся на промежуточных уровнях.

В комплексе запроектированы четырехуровневые таунхаусы, смыкающиеся между собой тыльными сторонами (выходы во двор и на улицу соответственно), трехуровневые секции, имеющие выход на обе стороны, угловые апартаменты с оригинальной планировкой. Общая площадь жилья составляет более 2,5 тысячи квадратных метров. Часть квартир позиционируется как социальное жилье, часть будет сдается в аренду по доступной цене, часть находится в совместной долевой собственности.

Жюри отметило творческий подход к созданию сблокированного жилья, а также «европейский аспект», который заключается в выходе непосредственно на улицу.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения