В Южной Корее построят город на воде

  • 2 декабря 2021
  • 0
  • 767
В Южной Корее построят город на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Южной Корее объявлено о строительстве города на воде. Новый населенный пункт будет возведен на искусственных островах рядом с побережьем города Пусан. Проект реализуется в рамках соглашения между властями Пусана, международной организацией ООН-Хабитат и дизайнерской студией Oceanix (Нью-Йорк, США). По оценкам экспертов, общая сумма инвестиций должна составить не менее 200 миллионов долларов.

Город будет состоять из небольших шестиугольных островов с жилыми домами и объектами инфраструктуры. Благодаря применению специальных технологий он будет защищен от наводнений. Его составляющие спроектированы так, чтобы подниматься по мере наступления приливов и опускаться вместе с отливами. А благодаря надежному креплению на морском дне обеспечена защита от таких стихий, как цунами и ураганы.

Объект самодостаточный в энергетическом плане: для его жизнедеятельности планируется использовать энергию солнечных батарей, которые разместят на крышах зданий. Здесь будет налажено производство продуктов питания с применением аэропонных и гидропонных технологий, установлены системы опреснения воды. В качестве пассажирского транспорта для перемещения людей между островами запроектированы специальные лодки.

Для создания островов планируется использовать известняк, который превосходит бетон по показателям твердости и прочности, но при этом достаточно легкий, чтобы держаться на воде. Строительные конструкции возведут из бамбука. Для всех зданий и сооружений установлен «потолок» высотой в 7 этажей. Для отделки внутренней части кровель предусмотрены специальные затеняющие материалы, что позволит поддерживать в помещениях комфортный микроклимат без существенных затрат на кондиционирование. Ожидается, что в населенном пункте сможет проживать не менее 10 тысяч человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения