Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Ожидается снижение цен на жилую недвижимость на 20%

  • 26 июля 2008
  • 0
  • 624
Ожидается снижение цен на жилую недвижимость на 20%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
цены на жильё В Иркутске намечается падение цен на жилую недвижимость. К концу текущего года цены на жильё в Иркутске должны понизиться на 20%. Причём, как на первичную, так и на вторичную жилую недвижимость. Тенденция повышения цен на жилую недвижимость сохраняется уже на протяжении 15 лет, потому что масштабное строительство в городе не проводится ещё с 60-х годов, а то строительство что проводится на сегодняшний день, не отвечает потребностям населения.

В итоге цены на недвижимость становятся заоблачными, затем появляется большое количество строительных и риэлторских компаний, которые собирают на этом все сливки.

Большинство строительных компаний скоро станут банкротами. Заоблачное повышение цен всегда влечёт за собой спад. На данный момент цены на жилую недвижимость очень высокие, поэтому на неё нет спроса. Застройщики должны будут снизить цены, чтобы покрыть расходы и рассчитаться с долгами в банках. Ещё месяц назад одна из крупнейших строительных компаний значительно снизила цены, и на тот момент квадратный метр достиг 35 000 рублей. И такая тенденция будет наблюдаться до 2009 года, после чего наступит стагнация.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения