Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Понижение показателей продажи коммерческой недвижимости

  • 9 августа 2008
  • 0
  • 333
Понижение показателей продажи коммерческой недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
коммерческая недвижимость За первое полугодие текущего года мировые продажи крупной коммерческой недвижимости снизились на 49% до значения в $306 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – продажи в развитых странах особо пострадали из-за кризиса в сфере кредита и замедленного темпа экономики.

Плачевные изменения в движении капитала в сегменте коммерческой недвижимости стали проявляться в первом полугодии 2008 года, когда Токио перегнало Лондон и Нью-Йорк в качестве активного рынка продаж, после чего инвесторы стали чаще отдавать предпочтения азиатским рынкам. В связи с этим, уровень продаж резко снизился в большинстве западных странах, в то время как Россия, Бразилия, Индия, Китай и многие другие страны с развивающимися рынками повысили показатели прибыли. В первом полугодии 2008 года развивающиеся рынки представляли 25% от всех продаж коммерческой недвижимости, по сравнению с 10% того же периода прошлого года.

Однако, если учитывать сожившуюся ситуацию в Европе и новые правила, которые ограничивают продажу земли в Китае, данный сектор вскоре может испытать понижение инвестиций.  В целом, по сравнению с первым полугодием прошлого года продажи офисов в этом году понизились на 60%, гостиниц на 68%, торговых центров – на 54%, складская недвижимость – на 38%. Также, снизился показатель продаж жилой недвижимости на 34%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения