Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Эксперты утверждают, что военные действия не повредят рынку недвижимости Грузии

  • 13 августа 2008
  • 0
  • 624
Эксперты утверждают, что военные действия не повредят рынку недвижимости Грузии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Грузия Бизнесмены Латвии, которые инвестировали средства в рынок недвижимости Грузии, настроены оптимистично. Потому что в худшем случае их проекты будут просто заморожены на какое-то время. . На начала военных действий в жилом секторе недвижимости Тбилиси наблюдался стабильный достаточно высокий рост.

В начале текущего года стоимость квадратного метра жилья в Тбилиси составляла $1 000, за полгода цены выросли примерно до $1 500. на лыжном курорте Гудаури за этот период цены возросли на 300%.

Военные действия не повлияют на рынок недвижимости Грузии, конфликт не затронет крупные города, в недвижимость которых инвестируют средства бизнесмены. К рынку коммерческой недвижимости,в большинстве своём,проявляли интерес эстонские девелоперы. Они являются участниками строительства и проектирования крупных торговых центров, но и они спокойны за свои деньги. Уровень доходности коммерческой недвижимости зависит от отношений с арендаторами, то есть, если договоры не расторгаются, значит,и нет опасений.

Рынок недвижимости Грузии является достаточно перспективным. Себестоимость строительства здесь почти в два раза ниже, чем в ЕС. Стоимость квартир в новых домах  в черте Тбилиси начинаются с 400-600 евро за квадратный метр, и до сегодняшнего дня росли на 1,5-2% в месяц.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения