Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Снижения цен на жилую недвижимость Киева не предвещается

  • 14 августа 2008
  • 0
  • 687
Снижения цен на жилую недвижимость Киева не предвещается
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
недвижимость киева

В Киеве цены на новую жилую недвижимость до конца текущего года вырастут ещё на10-15%. Осенью ожидается стабилизация на рынке недвижимости и рост темпов продаж. Первые шесть месяцев 2008 года можно охарактеризовать замедлением темпа роста цен на жилую недвижимость, снижением уровня условий ипотечного кредитования и пониженным темпом продаж квартир в новостройках, который наблюдается ещё с первого полугодия  прошлого года.

При этом спрос на жильё не снижается, а накапливается, потому что люди часто откладывают покупку недвижимости. Если трудности связанные с финансированием проектов будут продолжаться, то через 2-3 года рынок недвижимости Киева столкнётся с масштабным дефицитом во всех сегментах, который повлечёт повышение цен на жилую и коммерческую недвижимость.

Более высокий спрос наблюдается в сегменте эконом-класса. По итогам первого полугодия текущего года средняя стоимость предложений на вторичном рынке жилой недвижимости Киева выросла на 8% - до $3580 за квадратный метр, на вторичном рынке – на 9,6% - до $3015 за квадратный метр. В Киеве прирост возведения новой жилой недвижимости за первые шесть месяцев 2008 года составил 5% - до 202 000 кв. м.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения