Общественность Сочи против сноса еще двух домов под строительство олимпийских объектов

  • 18 августа 2008
  • 0
  • 350
Общественность Сочи против сноса еще двух домов под строительство олимпийских объектов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сочинская общественность выступает против сноса еще двух многоквартирных жилых домов в Имеретинской низменности под строительство олимпийских объектов, сообщил РИА Новости в понедельник член общественного градостроительного совета Сочи Валерий Сучков.

В Имеретинской низменности к Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга.

Замглавы администрации Краснодарского края Василий Надирадзе в конце июля заявил, что власти края договорились с жителями Имеретинской долины, которые выступали против своего переселения. Как заявил вице-губернатор, они "нашли варианты в части переселения людей", и встреча с жителями Имеретинской долины, в том числе с представителями общины староверов, "принесла результаты". По его словам, если раньше жителей не устраивали предложенные взамен изымаемых под олимпийскую стройку участки, то теперь конфликт исчерпан.

"Управление федеральным имуществом по Краснодарскому краю предъявило жителям еще двух многоквартирных домов на улице Голубой Имеретинской низменности иск о сносе самовольных построек. Земельные участки многоквартирных домов, по мнению чиновников этого Управления, являются государственной федеральной собственностью", - рассказал Сучков.

По его словам, в одном из этих домов четыре из пяти квартир являются приватизированными, а в другом - две из трех.

"Пока жителям этих домов ничего не предложили взамен изымаемых под олимпийскую стройку участков. В понедельник Адлеровский суд отложил рассмотрение дела о сносе домов на 1 сентября", - добавил Сучков.

 РИА "Новости"

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения