Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Ужесточение наказаний за махинацию с земельными участками

  • 19 августа 2008
  • 0
  • 486
Ужесточение наказаний за махинацию с земельными участками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
земельный участок

Спикер Совета Федерации, Сергей Миронов, создал законодательную инициативу, которая в будущем ужесточит уголовную ответственность за регистрацию незаконных сделок с земельными участками.

Сергей Миронов считает, что следует увеличить предельный размер штрафа и утвердить наказание в виде лишения свободы за должностные преступления в сфере земельных отношений. Данная законодательная инициатива была направлена на отзыв в правительство и Верховный суд РФ.

Также, спикер Совета Федерации заявил, что необходимо пересмотреть уголовно-правовую оценку преступлений с землёй и ужесточить уголовное наказание за их деяние. По УК РФ чиновник, который проводит махинации с земельными участками, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или обязательной работой на срок до 180 часов, а также лишением прав занимать соответствующие должности на три года.

Если учитывать сегодняшние высокие цены на земельные участки в России, то данные наказания неадекватно малы. Председатель верхней палаты предлагает ужесточить наказание должностных лиц за махинации с землёй, а конкретно, за регистрацию незаконных сделок с землёй, недостоверность сведений государственного кадастра недвижимости, а также умышленное занижение размеров действительных платежей за землю. Спикер Совета Федерации предлагает за эти преступления штраф от 80 до 250 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком на два года.

Также, предлагается пересмотреть наказание за порчу (отравление или загрязнение) земли. Следует удвоить размер штрафа – с 200 до 400 тысяч рублей, как заявил Сергей Миронов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения