Комитетом Петербурга будет создана рабочая группа для установления сроков рассрочки при приобретении предпринимателями недвижимости

  • 12 сентября 2008
  • 0
  • 380
Комитетом Петербурга будет создана рабочая группа для установления сроков рассрочки при приобретении предпринимателями недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Комитет по законодательству Санкт-Петербурга планирует создать рабочую группу по работе с законопроектом об установлении предельной площади арендуемой недвижимости и срока рассрочки оплаты аренды, а также о поправке в городском законе о развитии малого и среднего бизнеса. В орган войдут депутаты законодательного собрания и представители исполнительной власти.

На заседании депутаты рассмотрели изменение сроков рассрочки платы за купленное имущество – вместо двух лет было предложено три года. Помимо того, среди парламентариев вызвала разногласие формулировка комитета по управлению имущества Петербурга о смягчении требований федерального закона в отношении обязанностей предпринимателей по перечислению платы за аренду имущества. Депутаты считают, что данная правовая норма даёт возможность вмешиваться в процесс выкупа недвижимости третьим лицам. Рабочая группа юридических лиц обсудит изменение формулировки законопроекта.

Также был затронут вопрос о реестре недвижимости, которая предназначается для передачи во владение или в пользование лицам малого и среднего бизнеса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения