Цены на рынке жилой недвижимости Подмосковья с начал текущего года выросли на 36,6%

  • 22 сентября 2008
  • 0
  • 461
Цены на рынке жилой недвижимости Подмосковья с начал текущего года выросли на 36,6%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В августе текущего года по данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ» средняя стоимость предложения квартир на регулярном рынке жилья в Подмосковье составила 85,3 тыс. рублей за кв. м. За месяц цена предложения увеличилась на 5,9%. Относительно начала года прирост составил 36,6%.

Количество квартир, которые предлагались на продажу в августе, за месяц практически не изменилось. Доля квартир, которые впервые выставлены на продажу в отчетном месяце, уменьшилась до 34%.

Увеличение цены предложения было зафиксировано для всех квартир независимо от количества комнат. Лидером по темпам роста за прошедший месяц являлись многокомнатные квартиры. Относительно начала года однокомнатные и двухкомнатные выросли в цене на 42% и 37% соответственно, трехкомнатные прибавили 29%, цена многокомнатных квартир увеличилась на 28%.

Таким образом, на регулярном рынке Московской области ситуация очень схожа с городской. С ростом курса доллара, ценовые приросты увеличились, причем рублевый более чем в два раза превышает долларовый показатель за счет погрешности при конвертации валют. Поэтому более адекватно в августе ситуацию на рынке отражает именно долларовый прирост, на который и следует ориентироваться.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения