Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Предложение на рынке первичной жилой недвижимости Московской области постоянно росло за летний период

  • 23 сентября 2008
  • 0
  • 652
Предложение на рынке первичной жилой недвижимости Московской области постоянно росло за летний период
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В аналитическом отчете корпорации ИНКОМ, за летний период на рынке первичного жилья Московской области отмечался значительный рост объема предложений. За последний месяц количество предложений увеличилось на 1,1%, за все лето – на 11%. По сравнению с началом года прирост предложения составил 15%.

Цены на первичные объекты жилой недвижимости Подмосковья продолжали расти: за последний месяц прирост в среднем по области составил 3,2%, с января – 23%. Наиболее динамичный рост с начала года наблюдался на новостройки в городах, которые граничат со столицей (средний рост на 29% аналогичен уровню роста цен на «первичку» в Москве). В городах, которые располагаются от Москвы на расстоянии до 20 км, цены выросли на 25%, в более удаленных населенных пунктах – в среднем на 20% с начала года.

За летние месяцы наибольший прирост цен был отмечен в городах, удаленных от столицы на 50 км и более (рост на 14,5% за все лето и на 3,9% за август). В наиболее приближенных к Москве районах рост средних цен составил 9,5% за лето (1,9% за август). В городах, расположенных от Москвы на расстоянии до 20 км средние цены выросли за август на 4,4% (максимальный рост за месяц) и на 11,6% за все летние месяцы. В третьей географической зоне (города, расположенные на расстоянии 21-50 км от столицы) средний показатель стоимости жилья вырос за месяц на 2,3% (рост за лето 8,8%). В среднем, цены на новостройки Московской области увеличились за прошедшее лето на 11%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения