Цены на объекты вторичной жилой недвижимости в Подмосковье выросли на 3,4%

  • 30 сентября 2008
  • 0
  • 634
Цены на объекты вторичной жилой недвижимости в Подмосковье выросли на 3,4%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Предварительный анализ, который основан на данных еженедельных мониторингов, примерно показывает, что, невзирая на значительный рост предложения, долларовые цены на рынке вторичного жилья Москвы относительно начала сентября остались на прежнем уровне ($8,38 тыс. за кв. м в начале месяца против $8,382 тыс. за кв. м по состоянию на неделе 22-28 сентября).

Изменения рублевых цен (в сумме рост на 0,3%) полностью спровоцированы изменением курса доллара. При этом цены на объекты вторичного жилья в Подмосковье увеличились на 3,4%, также в условиях значительного роста количества предложений. Все это приведет к стабилизации долларовых цен на рынке вторичной жилой недвижимости Москвы и сохранения этой тенденции на ближайшее время.

По итогам последней недели сентября средняя стоимость квадратного метра в столице выросла на 0,2% в долларах и составляет на данный момент в среднем $8,4 тыс. С учетом снизившегося за неделю на 1,6% курса доллара, в рублях падение составило 1,4% до уровня 210 тыс. руб. за квадратный метр. В Московской области долларовые цены выросли на 1,0%, средняя стоимость предложения в регионе на данный момент составляет $3,6 тыс. В рублях средние цены в области составляют 90,4 тыс. руб. за кв. м.

Общий объем предложения в столице за предыдущую неделю увеличился на 2,1% и на данный момент составляет около 28 000 объектов. В Московской области увеличение составило 4,8% до уровня 15,4 тыс. объектов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения