Прибрести однокомнатную квартиру в Подмосковье намного проще, чем в Москве

  • 5 октября 2008
  • 0
  • 447
Прибрести однокомнатную квартиру в Подмосковье намного проще, чем в Москве
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
В августе текущего года средняя зарплата в России составила 1770 рублей. А в Москве она достигает 34 000, в Подмосковье – 27 000 рублей. За эти деньги житель Москвы может приобрести в месяц 0,2 кв. м столичного жилья, в год он соберет на 2,4 кв. м, ну а за 20 лет накопит на среднюю однокомнатную квартиру. В Подмосковье среднестатистическому москвичу с его среднестатистическим заработком немного проще развернуться: так, в области столичный житель может ежемесячно покупать 0,5 кв. м, в год – 5,4, а квартира в Подмосковье нарисуется за 9 лет.

Куда более туманные перспективы у гражданина, который планирует обзавестись жильем в столичном регионе: за год в Москве он купит всего 1,1 кв. м жилья, в Подмосковье – 2,4 кв. м; самую маленькую квартиру в Московской области заработает за 20 лет, а в Москве – за 50.

Такие показатели уже впечатляют. Ну а если принять во внимание, что это подсчеты теоретические, то получится страшно печальная ситуация. Достаточно несбыточных оговорок предусматривает данная жилищная арифметика. Например, цены на жилую недвижимость не должны расти или зарплата должна расти пропорционально удорожанию квадратного метра, что в принципе уже нереально.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения