Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Москва скупает все

  • 17 октября 2008
  • 0
  • 599
Москва скупает все
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Мэрия Москвы готова для социальных целей выкупить у девелоперов 2,5 млн кв. м жилой недвижимости, построенного на землях Подмосковья. Раньше девелоперы вряд ли бы с интересом рассмотрели предложение московской администрации, так как Москва готова скупать объекты жилой недвижимости со скидкой в 25%-30% относительно среднерыночной стоимости.

Однако теперь большинство компаний уже готовы вступить в переговоры с правительством Москвы по этому поводу, что не удивительно. Ведь альтернатив для поиска денежных средств недостаточно: продажа акций или скидка такого же уровня розничному покупателю.

 По итогам первых 6 месяцев текущего года в Подмосковье было построено около 2,2 млн кв. м жилья. А за вторые 6 месяцев этого года, обычно в Московской области вводится как минимум в 2 раза больше, чем за первое полугодие. Поэтому, можно смело ожидать, что в Подмосковье к концу года будет построено не менее 7 млн кв. м нового жилья. Примерно половина – это строительство частного жилья. Еще 25% уйдет на социальные нужды, то есть на свободный рынок поступит около 2 млн кв. м. Получается, что Москва с лихвой перекрывает потенциальный объем жилья, выставленного в Подмосковье на продажу. Естественно, что не все 2 млн кв. м будут отданы на откуп Москве. Таким образом, можно сказать, что своей инициативой московское правительство полностью страхует девелоперов от возможных кассовых разрывов на несколько лет вперед.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения