Компания «Снегири Девелопмент» реализует свой проект в Подмосковье

  • 21 октября 2008
  • 0
  • 564
Компания «Снегири Девелопмент» реализует свой проект в Подмосковье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания «Снегири Девелопмент» во главе с Александром Чигиринским запускает свой первый офисный проект в элитном Подмосковье. В планах девелопера строительство бизнес-парка общей площадью 250 000 кв. м. Инвестиции в проект на Новой Риге могут составить до $750 млн.

Несмотря на кризис ликвидности, ни «Рублево Бизнес Парк», ни другие проекты компании не будут заморожены. «Снегири Девелопмент» будет заниматься реализацией этого проекта совместно с партнером, которому принадлежит 21 га земли в 1 км от МКАД на Новорижском шоссе. Имя партнера пока остается в тайне. Союзничество было создано в 2008 году и предполагает паритетное участие обеих сторон.

 

Общая площадь застройки участка, граничащего с комплексом административных зданий подмосковного правительства и поселком «Резиденция Рублево», составит около 250 000 кв. м. Сдаваемая в аренду площадь «Рублево Бизнес Парка» составляет 113,6 тыс. кв. м офисных помещений класса А, 4,2 тыс. кв. м многофункциональных торговых площадей и 4,4 тыс. машинных мест.

 

Девелопер рассчитывает на то, что арендаторы бизнес-парка будут снимать жилье в «Резиденции Рублево», обеспечив синергию коммерческой и жилой недвижимости. Размер инвестиций в строительные и монтажные работы запланированы в размере $3 000 в 1 кв. м. Вызванное финансовым кризисом снижение себестоимости строительства недвижимости может сократить эти затраты до $2,5 тыс.

 

Инвестиции в строительство «Рублево Бизнес Парка» колеблются на уровне $625—750 млн. Приступить к строительству фундамента бизнес-парка планируется весной будущего года, а сдача объекта в эксплуатацию — к 2012 году. Девелоперы застрахованы от возможных проблем с привлечением финансирования в проект наличием собственных средств.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения